Правительство обсуждает введение прогрессивной шкалы НДФЛ, заявила Голодец

Источник: ria.ru
Введение прогрессивной шкалы НДФЛ в России обсуждается правительством, при этом соцблок кабмина готов поддержать освобождение от этого налога граждан с доходами не выше МРОТ, заявила вице-премьер Ольга Голодец.
"Такая тема обсуждается", — ответила она на вопрос журналистов, необходим ли РФ переход на прогрессивную шкалу НДФЛ.

"И поскольку я сказала, что основная проблема для нас сейчас — это преодоление падения реальных доходов населения и преодоление бедности для части населения, которая в этой ситуации оказалось, то освобождение от подоходного налога для нижнего дециля (самых бедных 10% населения – ред.) было бы реальным шагом в повышении доходов населения, и мы были бы готовы это поддержать. У нас эта система просчитывается", — сказала вице-премьер.

"Тех, кто получает (доходы не выше – ред.) МРОТ, освободить от подоходного налога, такие расчеты сейчас ведутся", — уточнила она.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью