Поставщики оборудования для маркировки должны заблаговременно обеспечить производителей молочной отрасли – Виктор Евтухов

Источник: The DairyNews
Минпромторг призвал поставщиков технических решений обеспечить заблаговременную подготовку молочной отрасли и производителей минеральной воды к маркировке, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
Поставщики оборудования для маркировки должны заблаговременно обеспечить производителей молочной отрасли – Виктор Евтухов

Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов провел селекторное совещание в формате ВКС с представителями компаний-поставщиков технических и программных решений для внедрения маркировки минеральной воды и третьего этапа маркировки молочной продукции. В совещании также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства, отраслевых объединений и оператора системы маркировки «Честный знак» ООО «Оператор-ЦРПТ».

По данным Центра развития перспективных технологий, который выступает оператором системы маркировки «Честный знак», в качестве технологических партнёров в проекте по маркировке участвуют 126 компаний.

- Необходимо поставить в приоритет задачи по внедрению маркировки, обеспечить необходимое качество внедряемых решений, провести при необходимости расширение штата инженеров и

Ранее менеджер по связям с государственными органами Союзмолоко Любомир Панов сообщал, что ряд вопросов, среди которых вопрос маркировки продукции с разными сроками хранения, все еще не решены и обсуждаются с ведомствами.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью