Порядка 8 млн рублей выделят забайкальским производителям молока – Александр Тюкавкин

Источник: zabrab75.ru
Господдержку на общую сумму 8 млн рублей получат в 2021 году забайкальские производители молока. Об этом 10 ноября сообщается на официальном портале края со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства региона Александра Тюкавкина.

— Постановлением краевого правительства утвержден порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на поддержку производства и реализации молока. В бюджете Забайкальского края на 2021 год на данный вид господдержки предусмотрен лимит в размере 8 млн рублей, — пояснил замминистра.

Он отметил, что в раньше такая субсидия предоставлялась в Забайкалье ежеквартально. Теперь, согласно утвержденному порядку, господдержка выплачивается за весь календарный год. Документы на предоставление поддержки принимаются в краевом Минсельхозе до 3 декабря.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью