Полный переход к электронной ветсертификации начнется с 2018 года, - Власов

Источник: The DairyNews
Полный переход к электронной ветсертификации продукции начнется с 1 января 2018 года, для тех, кто не успеет подготовиться к этому времени, будет предусмотрен переходный период. Предположительно - 6 месяцев, заявил в ходе пресс-конференции в "Российской газете" замруководителя Россельхознадзора Николай Власов, пишет The DairyNews.
По окончании переходного периода будет предусмотрен ряд санкций, подчеркнул чиновник.

Санкции будут распространятся и на региональные ветеринарные службы, в случае, если таковые будут продолжать саботировать введение электронной сертификации.

"Никаких поблажек они не получат, так что часть их руководителей могут лишиться или должности, или работы", - заявил Николай Власов, отметив, что в 10 регионах России (в том числе в Санкт-Петербурге), до сих пор не было оформлено ни одного электронного ветеринарного сертификата.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью