Поголовье коров на фермах TH True Milk в Подмосковье в 2019 г. превысит 20 тыс, - власти

Источник: The DairyNews
Первый этап строительства молочных комплексов компании TH True Milk в Подмосковье завершится в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. Напомним, ранее The DairyNews сообщало о том, что реализация проекта вьетнамского инвестора в регионе приостановлена.
"Первый этап - строительство ферм на 12 тыс. голов завершится в 2018 году", - сказал Д.Буцаев, отметив, что второй этап проекта завершится в 2019 году, поголовье увеличится еще на 9,6 тыс. коров и составит более 20 тыс. особей.

К окончанию строительства, общее поголовье крупного рогатого скота на фермах компании планируется на уровне 45 тыс.

Как ранее стало известно The DairyNews, строительные работы TH в Подмосковье по состоянию на конец октября так и не начались в связи с тем, что инвестор не получил обещанные сельхозземли.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью