Подмосковье стало вторым в ЦФО по производству молока

Источник: 360tv.ru
Московская область заняла второе место по валовому производству молока в Центральном федеральном округе России. В целом по стране Подмосковье находится на 16-м месте, рассказал врио главы областного Минсельхоза Андрей Разин.
Разин надеется, что мероприятия, которые проводятся в области, помогут повысить показатели производства. Он добавил, что в 2016 году ввели в два раза больше скотомест, чем в прошлом. По предварительным подсчетам, в этом году регион произведет 640 тысяч тонн молока.

Разин подчеркнул, что увеличение роста валового производства молока фиксируется в Московской области впервые за семь лет. Он уверен, что такой показатель является результатом планомерной деятельности правительства и министерства сельского хозяйства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью