PepsiCo ввела в строй склад для хранения снеков в Кашире

Источник: realty.interfax.ru
Компания PepsiCo ввела в эксплуатацию склад для хранения снеков в подмосковной Кашире, сообщается в пресс-релизе компании.

Склад расположен на территории завода по производству снеков. Складской комплекс позволяет хранить более 2 тыс. тонн продукции. Общая площадь комплекса составляет 3,6 тыс. кв.м, он увеличил складские мощности завода на 40%. Завод выпускает продукцию под брендами Lay's, Cheetos, "Хрусteam". Инвестиции в склад не раскрываются.

Как заявил директор завода PepsiCo в Кашире Александр Мусиюк, процитированный в сообщении, новый складской комплекс позволил компании сократить расходы на хранение продукции на сторонних складах и оптимизировать процесс дистрибуции товаров. "Теперь мы можем предоставить нашим клиентам более широкий ассортимент продукции благодаря изменению процедуры формирования заказов", — сказал он.

Как поясняется в пресс-релизе, благодаря стеллажной системе с возможностью покоробочной сборки, внедренной на новом складе, клиенты теперь могут сделать заказ более широкого ассортимента снековой продукции. Теперь единицей измерения является коробка, а не полная паллета. Раньше склад мог отгружать продукцию одного вида только полными паллетами.

Комплекс оборудован системой WMS Manhattan SCALE, обеспечивающей комплексную автоматизацию всех складских процессов.

PepsiCo работает в России с 1992 года и занимает ведущие позиции в производстве напитков (Pepsi, 7 Up, Mirinda, "Русский дар" и другие), чипсов и снеков, соков и нектаров ("Я", "Фруктовый сад", J7, "Любимый" и другие), молочной продукции ("Домик в деревне", "Веселый молочник", "Чудо", BioMax, "Имунеле") и детского питания ("Агуша"), а также в бутилированной воды ("Аква Минерале", "Ессентуки", "Родники России"). Компания также является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью