Пензенским аграриям расскажут об изменениях в господдержке отраслей АПК

Источник: The DairyNews
20 января на обучающей площадке Пензенского государственного аграрного университета состоится семинар для аграриев региона на тему: «Новые механизмы государственной поддержки АПК».

Организатором семинара выступит министерство сельского хозяйства Пензенской области, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального аграрного ведомства.

По информации финансовой службы областного аграрного ведомства, особое внимание на семинаре будет уделено изучению механизма льготного кредитования для сельхозтоваропроизводителей в связи со вступлением в силу постановления об утверждении правил предоставления кредитов организациям агропромышленного комплекса по льготной ставке не более 5%. О работе механизма льготного кредитования и вопросах получения кредитных средств расскажут специалисты финансовой и экономической служб регионального минсельхоза, АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк».

Кроме того, будут подробно рассмотрены все новшества и изменения государственной поддержки отраслей аграрной сферы в текущем году.

Для участия в семинаре приглашаются сотрудники финансово-экономических подразделений сельскохозяйственных предприятий, специалисты муниципальных агентств по развитию предпринимательства, экономисты и бухгалтеры отделов по развитию сельского хозяйства и предпринимательства районных администраций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью