Китай 25.01.2016

Пекин планирует к 2020 году ограничить население из-за нехватки ресурсов

Источник: tass.ru
По итогам 2015 года население Пекина достигло 21,7 млн человек.
Власти китайской столицы планируют ограничить население города 23 млн жителей к 2020 году. Как сообщило агентство "Синьхуа", это решение было принято из-за нехватки ресурсов для обеспечения многомиллионного населения мегаполиса, передает ТАСС.

Ранее, напоминает The DairyNews, аналитики отмечали, что обрушение бирж в Китае в начале года оказало существенное влияние на мировой финансовый рынок, и, конечно же, на состояние экономики самой страны. То есть и без того слабый спрос на молочные продукты в лучшем случае не снизится еще дальше.

Между тем сегодня по оценкам аналитиков столице Китая не хватает ресурсов даже по водоснабжению.

"В течение следующих пяти лет Пекин продолжит перемещать население из центра на окраины. Число постоянных жителей центральной части города должно быть снижено на 15% от уровня 2014 года", - приводит Синьхуа слова мэра города Ван Аньшуня. Он также отметил, что для снижения излишней нагрузки на транспортную сеть в течение текущего года из черты города будут выведены 300 крупных компаний, большинство из которых принадлежат к производственному сектору. "К 2017 году часть органов муниципальной власти будут перемещены из центра столицы в пригородный район Тунчжоу", - сообщил градоначальник.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью