Овощи и молоко подешевели в Приморье

Источник: primorsky.ru
В магазинах Приморья снизились цены на овощи, гречку и молоко.
Как сообщили в краевом департаменте лицензирования и торговли, ссылаясь на данные Приморскстата, за минувшую неделю наблюдается снижение цен на ряд товаров.

«Килограмм картофеля в рознице сейчас стоит 38,85 рублей, капуста белокочанная – 26 рублей, лук репчатый – 34,4, морковь – 47,2. Гречку можно приобрести по цене 106,8 рублей за килограмм, литр молока стоит 81,76, банка мясных консервов – 115,6», – отметили в ведомстве.

Напомним, ранее вице-губернатор Сергей Сидоренко заявил, что, несмотря на прошедший тайфун, в целом ситуация на продовольственном рынке края стабильная. Сейчас по поручению Губернатора Владимира Миклушевского ведется расчет продовольственного баланса по основным товарам, которые производятся в Приморье.

«В случае нехватки какой-то группы товаров, мы будем закупать необходимую продукцию из других регионов РФ. Но существенного подорожания продуктов мы не допустим», – подчеркнул Сергей Сидоренко. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью