Отрасль молочного козоводства в Удмуртии за январь-ноябрь 2021 год выросла на 84,8% - Минсельхоз

Источник: The DairyNews
Отрасль молочного козоводства в Удмуртии за январь-ноябрь 2021 год выросла на 84,8% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Свой прошлогодний результат молочные козоводческие фермы улучшили на 326,6 т И достигли общего объема производства козьего молока 711,6 тыс. т, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

В ведомстве также отметили, что безусловным лидером молочного козоводства республики является ООО «Агровиль» Воткинского района. Его доля в общем валовом надое составляет практически 50%. Эту малую отрасль АПК Удмуртии на сегодня представляют 10 сельхозпредприятий и с начала 2021 года они увеличили стадо коз на 1588 голов (58,3%).

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью