Отобраны проекты в молочном животноводстве

Источник: The DairyNews
28 декабря состоялась Комиссия по координации вопросов кредитования АПК Минсельхоза России, на которой были рассмотрены инвестиционные проекты, направленные в комиссию для получения субсидий на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, пишет The DairyNews со ссылкой на Молочный союз России.
Заседание вел заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин. От Молочного союза России участие в заседании принял аналитик Союза Рауф Хилва.

В рамках Комиссии были рассмотрены инвестиционные проекты на общую сумму около 15 млрд. рублей субсидий. По молочному скотоводству было отобрано более 500 инвестиционных проектов. Игорь Кузин рассказал представителям отраслевого и банковского сообщества о политике Минсельхоза России в отношении бюджета на 2017 год и системы дальнейшего отбора инвестиционных проектов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью