Открыт конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

Источник: The DairyNews
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года № 642, определила приоритетные направления научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, выполняемых российскими образовательными организациями высшего образования в рамках комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, в том числе в сфере АПК, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
Минобрнауки России объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства в рамках постановления Правительства Российской федерации от 9 апреля 2010 года № 218 (девятая очередь, шифр конкурса 2017-218-09), в котором приглашаются принять участие аграрные вузы и сельхозтоваропроизводители.

Конкурсная документация и информация находятся по ссылкам:

1. http://p218.ru/k2/item/446-9ochered-now

2. http://www.p218.ru/konkursi/9-ochered

13 января 2017 года в 12:00 по московскому времени Минобрнауки России проводит вебинар по актуальным вопросам подготовки и проведения открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. К участию в вебинаре приглашаются представители образовательных организаций высшего образования, в том числе вузов, подведомственных Минсельхозу России, совместно с представителями организаций реального сектора экономики.

Доступ к вебинару можно получить здесь.

ID конференции: 130120171

Пароль: 9539

Для корректного соединения необходимо использовать браузеры Internet Explorer или Mozila FireFox.

Подробная инструкция.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью