Открылась овечья ферма в Краснодарском крае

Источник: The DairyNews
21 июля 2016 года в поселке Первенец Крымского района Краснодарского края приступил к работе доильный зал типа «Side-by-Side для овец 2х16» на 32 места со снятием Dematron 60 для доения овец, производства концерна GEA.
Овцеводческая ферма рассчитана на 1000 дойных овец, принадлежит Семейному предприятию «Николаев и сыновья».

Монтаж и пуско-наладку оборудования произвели специалисты фирмы ООО «ЕвроАгроТек» – регионального дилера GEA в Краснодарском крае.

Доильный зал оснащен приборами управления доением DemaTron 60, которые целенаправленно помогают контролировать доение от включения пульсации до автоматического снятия доильного аппарата для овец TopFlow S.

Впервые в Краснодарском крае запущена ферма по содержанию и доению овец, которая направлена на получение молока и переработки его в сыр.

С этой целью из Франции были завезены овцы породы Lacaune (Лакаюн). Lacaune лучшая и наиболее популярная молочная порода овец во Франции. Она считается одной из самых высокодоходных молочных пород овец. В частности, она является преобладающей породой, молоко которой используется в производстве популярного сыра с голубой плесенью – Рокфор и полутвердого сыра – Манчего.

На предприятии также установлены современные танки-охладители молока, автоматы выпойки ягнят, системы незамерзающего водопоения, вентиляторы с функцией управления по температуре.

В ближайшее время доильный зал выйдет на полную рабочую мощность. Специалисты фирмы ООО «ЕвроАгроТек» оказали сотрудникам семейному предприятию «Николаев и сыновья» необходимую консультационную помощь, провели обучение по эксплуатации всех технологических систем.

Справочно:

Семейное предприятие «Николаев и сыновья» – это проект семьи бизнесменов Николаевых по производству экологически чистых и полезных для здоровья продуктов питания, высококачественного российского вина. Ассортимент «Николаев и сыновья» включает продукцию собственных хозяйств и лучших отечественных производителей, соблюдающих самые высокие стандарты качества. Основатель Семейного предприятия — Михаил Иванович Николаев, предприниматель и энтузиаст элитного виноделия в России, создатель винного хозяйства «Лефкадия» в Краснодарском крае. Сегодня этим проектом управляет его сын — Михаил Михайлович Николаев.

Семейное предприятие развивает собственное винодельческое хозяйство, производит 4 вида сыров (камамбер, бюш, скаморца и латтерия), подсолнечное масло холодного отжима,  выращивает эко-овощи, организует эногастрономические туры для гостей долины Лефкадия. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью