Опубликован проект деловой программы III Международного агропромышленного молочного форума

Источник: The DairyNews
Мероприятие пройдет 17-18 ноября 2016 года в Доме Правительства Московской области.
17 ноября пройдет центральное событие форума - пленарное заседание «Системные инвестиции - драйвер развития молочной отрасли». Участники дискуссии обсудят вопросы привлечения инвестиций, государственной и негосударственной поддержки молочной отрасли, ее объемы и основные направления.

«В настоящее время молочная отрасль агропромышленного комплекса России сталкивается с двумя ключевыми проблемами: низкий уровень производства молока-сырья и несистемная инвестиционная поддержка. В то же время, перерабатывающая база развита на достаточном уровне. В этом контексте особое внимание предлагается уделить системности в реализации инвестиционных проектов», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.


В течение двух дней на форуме состоятся дискуссии по актуальным вопросам молочной отрасли. В рамках секции «Мировой молочный рынок: тенденции развития и ключевые проблемы» эксперты представят прогнозы по основным трансформацияммолочного рынка в 2017 году.

В рамках форума запланированы круглые столы, где обсудят инновационные и технологические решения в молочной промышленности, основные направления инновационного развития племенного животноводства. Отдельные секции будут посвящены нормативному регулированию молочной отрасли и финансовой поддержке производителей молока.

Среди спикеров форума: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, руководитель федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, председатель правления Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Андрей Даниленко, генеральный директор «Petrova 5 Consulting» Марина Петрова.

Эксперты рынка обсудят вопросы позиционирования молочных брендов, укрепления здоровья нации, а также повышения производительности фермерских хозяйств. Интересным событием форума станет презентация историй успеха молочных стартапов. Будут представлены не только производители новых продуктов, но и разработчики инновационных решений, решения по развитию биотехнологий и переработке сырья.

С предварительной деловой программой можно ознакомиться на сайте: www.agromosreg.ru/program/business-program

Участие в «Молочном форуме» бесплатное. Приглашаются все, кто заинтересован в развитии бизнеса по производству и переработке молочной продукции. Регистрация обязательна на сайте: www.agromosreg.ru до 13 ноября.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью