ООО "Автологистик" планирует построить в Архангельской области сыроварню

Источник: The DairyNews
ООО "Автологистик" планирует построить в Онежском районе Архангельской области сыроварню. Мощность предприятия составит 30 кг сыра в день, сообщили The DairyNews в пресс-службе Агентства регионального развития области.
ООО "Автологистик" планирует построить в Архангельской области сыроварню

Предприятие является резидентом арктической зоны РФ.

- В начале декабря мы достигли показателя, установленного на конец 2021 года – зарегистрировать не менее 90 резидентов АЗРФ. По количеству новых резидентов Архангельская область на 2 месте среди арктических регионов. Общий объем инвестиций, который компании планируют привлечь в экономику области составляет свыше 36,8 млрд. рублей, будет создано более 2,2 тыс. новых рабочих мест, - прокомментировал заместитель председателя Правительства Архангельской области, министр экономического развития, промышленности и науки региона Виктор Иконников.

Ранее мы сообщали, что с 1 декабря молочную продукцию маркируют 23 производителя из Архангельской области.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью