Олег Сирота: Российские сыровары просят рождественского чуда у мэра Москвы

Источник: planet-today.ru
За рождественским чудом обратились отечественные фермеры и сыровары к Сергею Собянину.

 Несколько десятков производителей молока и сыра подписались под коллективным обращением мэру столицы с просьбой организовать регулярные фермерские ярмарки в Москве, а также открыть постоянно действующий муниципальный сырный ряд, какой существует практически во всех европейских столицах. При этом сыровары уверяют: очень быстро этот сырный ряд станет лучшим на континенте.

Как сообщил в своем Facebook Олег Сирота, владелец подмосковной сыроварни «Русский пармезан», российские фермеры с благодарностью вспоминают о недавних Сырных днях в Москве, праздник, организованный с помощью столичной мэрии.

В эти дни фермеры напрямую продали москвичам все свои запасы, получили массу восторженных отзывов, вдохновение и силы развиваться дальше. Поддержка Москвы оказалась для российских фермеров бесценной, тем более что за торговлю с них не взяли ни копейки. Сыровары призывают мэра возродить русскую традицию торговых рядов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью