Около 440 тыс тонн молочной продукции произвели в Подмосковье за полгода

Источник: riamo.ru
Порядка 440 тысяч тонн молочной продукции произвели в Московской области за первое полугодие 2016 года, говорится в презентации к третьему Международному молочному форуму.
Третий Международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступает правительство Московской области, пройдет 17 и 18 ноября в доме подмосковного правительства при поддержке министерства сельского хозяйства РФ.

«За 2015 год в Московской области произведено молочной продукции – более 860 тысяч тонн (102% к уровню 2014 года). За шесть месяцев 2016 года произведено - 440 тысяч тонн (99% к 2015 году того же периода)», - говорится в материале.

Согласно презентации, в рейтинге субъектов Центрального федерального округа России Подмосковье занимает второе место по производству молока в хозяйствах всех категорий (631 тысяча тонн) и первое место по производству молока в сельхозорганизациях (576 тысяч тонн).

В Московской области осуществляет деятельность 21 племенной завод и 19 племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, добавляется в материале.

Московская область является драйвером в перерабатывающей промышленности молока, так как на его территории сосредоточены крупнейшие заводы данного профиля, а также регионом с потенциалом организации высокотехнологичного производства, большим кадровым резервом и высоким уровнем требований потребителя к качеству конечного продукта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью