Китай 25.08.2016

Одна из крупнейших молочных компаний Китая инвестирует $125 млн в развитие

Источник: milknews.ru
Компания Saikexing, номер 4 в списке рейтинга молочных компаний Китая, вложит $125 млн в расширение производства, сокращение выбросов в атмосферу и усиление контроля качества, пишет Dairy Reporter.
Компания взяла кредитные средства в Asian Development Bank. Производитель планирует направить деньги на наращивание перерабатывающих мощностей, а также в эффективную работу с отходами. Метан и навоз будут использоваться для производства топлива и удобрений.

Кроме того, Saikexing планирует построить еще 4 фермы в Китае общим поголовьем 20 тыс коров. Сейчас у компании в собственности находится 27 ферм на 100 тыс голов.

Как ранее заявляло министерство сельского хозяйства Китая, потребность в молоке в Китае к 2024 году составит 15,4 млн тонн. Для сравнения сейчас показатель находится на отметке 9,7 млн тонн. При этом, внутреннее производство молока серьезно отстает от растущих потребностей страны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью