Обнинский молочный завод вышел из состава компании PepsiCo

Источник: The DairyNews
Обнинский молочный завод продолжит производство молочной продукции, заявили в пресс-службе PepsiCo, подтвердив факт продажи предприятия крупному региональному производителю продуктов питания.
Сделка включает продажу объектов недвижимости, оборудования, производственных линий и объектов инфраструктуры завода, а также торговой марки «Обнинский молочный завод», пояснили в пресс-службе PepsiCo. Покупателем завода стал крупный региональный производитель пищевой продукции. Стоимость сделки и название компании, которая приобрела завод, не разглашаются. Однако по данным региональных СМИ, новым владельцем предприятия стала компания «Ермолино Молоко». Также региональные издания отмечают, что на заводе в настоящее время проводится реконструкция.

Новый собственник  планирует продолжить производство молочных продуктов на Обнинском молочном заводе. Работники завода – более 100 человек - станут сотрудниками новой компании владельца завода, стало известно The DairyNews.

«Мы нацелены на то, чтобы обеспечивать долгосрочный устойчивый рост нашего бизнеса в России, и это решение будет способствовать достижению этой цели. Оно позволит нам сфокусироваться на развитии наших крупных производственных предприятий и ключевых национальных брендов, таких как «Домик в деревне», «Чудо», «Агуша» и других», - прокомментировала Марина Зибарева, директор по коммуникациям PepsiCo в России, Украине и СНГ.

Справочно:
Обнинский молочный завод производит широкий ассортимент традиционной молочной продукции, включая молоко пастеризованное, сметану, кефир, ряженку, простоквашу и сливки. Проектная мощность завода по переработке сырого молока составляет  около 100 тонн в день. Производимая продукция в основном реализуется в Калужской области и соседних регионах.

Обнинский молочный завод был открыт в 1982 году, а в 2005 году стал частью компании «Вимм-Билль-Данн». В 2011 году «Вимм-Билль-Данн» вошла в группу компаний PepsiCo.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью