Новосибирская область отправила во Вьетнам 4,75 тонны мороженого

Источник: The DairyNews
Новосибирская область отправила во Вьетнам 4,75 тонны мороженого. Экспортером является местное молокоперерабатывающее предприятие, сообщили The DairyNews в пресс-службе Россельхознадзора.
Новосибирская область отправила во Вьетнам 4,75 тонны мороженого

«Производителем 4,75 т лакомства является одно из предприятий Новосибирской области, прошедшее соответствующее ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Республики. Вывоз экспортной партии осуществлялся железнодорожным и далее морским транспортом с соблюдением ветеринарных требований страны-импортера в сопровождении согласованного ветеринарного сертификата», - рассказали в ведомстве.

Это вторая поставка мороженого с территории Новосибирской области во Вьетнам. Первая партия была отправлена в марте 2021 года.

Таким образом, с начала 2021 года предприятием уже экспортировано 6 партий мороженого - во Вьетнам, Китай, Узбекистан и Азербайджан - общим весом 38,6 т.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью