Nestle вложила $245 млн. в завод детского питания в Мексике

Источник: The DairyNews
Компания Nestle открыла завод по производству детского питания в штате Халиско, Мексика, сообщает The DairyNews со ссылкой на DairyReporter. По заявлению руководства компании, новая производственная площадка является крупнейшим инвестиционным проектом Nestle в области детского питания за последние 10 лет.
Объем инвестиций в $245 млн., отметили в компании, является самым крупным в истории работы Nestle в Мексике в рамках одного объекта. С вводом в строй нового предприятия Nestle стала ведущим игроком на рынке детских смесей в Южной Америке. Компания планирует нарастить долю на 10% до 2026 года.

Планируется, что около 40% продукции, которую будет производить новый завод, пойдет на экспорт в страны Латинской Америки, Карибского бассейна и другие регионы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью