Немецкий бизнес заинтересован в сотрудничестве в АПК с Россией

Источник: The DairyNews
Немецкие предприятия заинтересованы в развитии сотрудничества с Россией в области АПК, заявил в среду министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт.
Ранее The DairyNews сообщало, что Кристиан Шмидт прилетел в столицу РФ во вторник с целью проведения политического диалога. Представитель Германии подчеркнул, что "его цель - постепенное прекращение русского эмбарго на европейские продукты".

"В аграрно-продовольственном секторе и смежных сферах производства, думаю, что нам следовало бы сотрудничать в области НИОКР, содействовать обмену и достижению соответствующих договорённостей. Я знаю, что со стороны немецких средних предприятий существует большой интерес к сотрудничеству", - сказал Шмидт на встрече с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью