Научные методы для микробиологического анализа будут представлены пищевым предприятиям Екатеринбурга

Источник: The DairyNews
На семинаре компании 3М продемонстрируют экспресс-технологии для выявления опасных для здоровья патогенов.
На сегодняшний день на территории Екатеринбурга работают около 14 крупных и 56 малых предприятий пищевой промышленности. В рамках реализации стратегического проекта «Производство качественных продовольственных товаров - здоровый образ жизни горожан», пищевые предприятия ежегодно расширяют свой ассортимент за счет новых видов продукции, соответствующих международным стандартам качества. К сожалению, до сих пор на полки магазинов продолжают поступать товары, зараженные опасными патогенами, например, Salmonella, E.coli 0157, Listeria monocytogenes, а также дрожжами и плесенью, наличие которых в пище вызывает тяжелые интоксикации.


19 апреля в Екатеринбурге состоится семинар «Наука о гигиене в пищевой индустрии, воплощенная в жизнь», посвященный современным методам проверки качества выпускаемой продукции. Проблема контроля на производстве всегда остро стоит перед производителями пищевой продукции, т.к. именно они отвечают за ее качество и безопасность. При этом растет спрос на альтернативные методы мониторинга, дающие ускоренные результаты и не замедляющие поступление товаров на полки магазина с конвейера.


Данный семинар будет интересен и полезен для директоров/менеджеров по качеству и безопасности производства, руководителей производства, специалистов службы качества. Ведущий технический эксперт компании 3М Лариса Белоус продемонстрирует участникам семинара экспресс-методы микробиологического анализа с помощью тест-пластин Petrifilm®, самую точную систему для мониторинга чистоты производственных поверхностей Clean-Trace™ и другие инновационные решения. Партнер 3М - компания Vikan A/S познакомит слушателей с уникальными решениями по HACCP и расскажет об эффективной системе выбора, использования и хранения чистящего инвентаря.


Семинар организован в рамках деловой программы выставки InterFood Ural.

Дата проведения: 19 апреля 2016 года
Продолжительность: с 13:00 до 16:00.
Место проведения: МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» конференц-зал №1
Для участия в семинаре следует зарегистрироваться


Информация о компании 3М
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.
Объем продаж компании 3М составляет 32 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Дополнительная информация:
Елена Галеченко
3M Россия
E-mail: egalechenko@mmm.com
Тел.:  +7 (985) 818 14 46

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью