Крым 22.12.2016

Накануне новогодних праздников в Крым из Украины массово везут продукты

Источник: 3652.ru
С приближением новогодних праздников число попыток провезти на территорию Крыма запрещенные продукты из Украины увеличилось в полтора раза.

Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

Так, только за минувшую неделю на крымской границе было пресечено 144 попытки ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещенные к ввозу товары общим весом более 400 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта.

"В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 48,7 кг свинины, 60,8 кг сала, 52 кг колбасных и мясных изделий в ассортименте, 180 кг мяса птицы, 7,2 кг готовой молочной продукции, 5,8 кг рыбной продукции и морепродуктов, 33,1 кг мясной тушёнки, 10,9 кг крольчатины, 4,3 кг мёда, 65 яиц. Кроме того, в Крым нелегально пытались ввезти 15 собак и 4 котов", - сообщили в Россельхознадзоре.

Небезопасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Всего же с начала текущего года специалисты Россельхознадзора выявили и вернули на Украину 5 854 партии запрещенных к ввозу товаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью