На заводе «Майма Молоко» модернизируют оборудование

Источник: gorno-altaisk.info
Торговый дом ООО «Майма Молоко» приобрел новое оборудование по переработке молока – ванны длительной пастеризации, резервуар созревания сливок, модульную ленту, гомогенизатор масла, автоматы для фасовки и упаковки продуктов и другое оборудование.

Средства на эти цели были выделены в декабре 2020 года в рамках реализации мероприятий Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2020-2024 годы. Предприятие получило государственную поддержку на модернизацию цехов в размере 30 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, в настоящее время выполнен демонтаж старого оборудования и ремонт помещений творожного цеха, ведутся строительные работы и работы по изменению схемы обвязки молокопровода.

ООО «Майма Молоко» было создано в 2000 году на базе Горно-Алтайского маслосыркомбината. Это один из крупнейших молокозаводов в Республике Алтай и Алтайском крае. Проектная мощность переработки молока – 112 тонн в смену. Предприятие производит цельномолочную и кисломолочную продукцию, полутвердые сыры с наполнителями, творожные кремы и десерты, масло сливочное. Продукция ООО «Майма Молоко» поставляется в бюджетные учреждения региона.

Выручка предприятия от реализации продукции в 2020 году составила порядка 316 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью