На Верхнепышминском молзаводе УГМК-Агро запустили фасовочную установку «Питпак 5000»

Источник: The DairyNews
На «Верхнепышминском молочном заводе» ввели в эксплуатацию фасовочную установку «Питпак 5000», передает The DairyNews со ссылкой на информацию grifoninfo.ru.
- Эта производственная линия предназначена для фасовки молочной продукции в полимерную пленку. Ее максимальная производительность отражена в названии – 5000 упаковок в час, – рассказал генеральный директор УГМК-Агро Илья Бондарев.

Оборудование для новой производственной линии отечественное и не уступает ни в качестве, ни в надежности уже работающим на предприятии аналогам из Финляндии. По словам руководства компании, запуск новой производственной линии – это не только продолжение модернизации «Верхнепышминского молочного завода», но и реализация политики импортозамещения. Максимальные упаковочные мощности завода благодаря запущенному в работу оборудованию выросли на 30% или на 20 тонн готовой продукции в день.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью