На омской границе с Казахстаном задержали более 10 тонн сухого молока - Россельхознадзор

Источник: omsk.aif.ru
В понедельник, 22 ноября, на границе Омской области с Казахстаном остановили перевозчика, у которого не было ветеринарного сертификата ЕАЭС на 10-тонную партию сухого молока.

Партию продукции планировалось перевести на территорию Челябинска. Груз вернули обратно в Казахстан из-за несоответствия документов ветеринарно-санитарным правилам Россельхознадзора.

«Всего с начала года специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области при перемещении продукции животного происхождения через российско-казахстанский участок государственной границы выявлено более 100 фактов нарушения законодательства. По результатам контроля задержано более 500 тонн продукции и сырья животного происхождения, 2564 пчелопакета, более 54 тысяч голов животных и сельскохозяйственной птицы», - сообщает пресс-служба ведомства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью