На 1,7% увеличилась продуктивность подмосковных коров

Источник: mosregtoday.ru
На 1,7% увеличилась продуктивность подмосковных коров по сравнению с показателями прошлого года.

«В этом году в сельхозорганизациях, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах Подмосковья должно быть произведено 640 тысяч тонн молока. Согласно последним данным Мособлстата, от хозяйств всех категорий получено 423 тысячи тонн молока», - поделился исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах области на сегодняшний день составляет около 215 тысяч голов, из них более 99 тысяч – дойное стадо. Средние надои молока на 1 корову в сельскохозяйственных организациях региона составили 4 тысячи 427 килограммов, что на 1,7% больше показателей прошлого года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью