Muller Dairy планирует инвестировать 17 млн. фунтов стерлингов в строительство нового завода в Великобритании

Источник: milknet.ru
Muller Dairy планирует инвестировать 17 млн. фунтов стерлингов в строительство нового завода по производству сливочного масла в Великобритании.
Новое предприятие станет частью уже существующего молокоперерабатывающего завода Market Drayton и будет знаменовать укрепление позиций компании на британском рынке.

Как ожидается, новое предприятие сможет перерабатывать до 90 000 тонн сливок и, как сообщает компания, станет крупнейшим заводом по производству сливочного масла в Великобритании.

Исполнительный директор Muller Dairy UK Роналд Керс сооьщил об этом в ходе своего выступления на конференции молочных производителей, прошедшей в Глазго в начале прошлой недели.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью