Китай 27.03.2014

МСХ КНР проведет кампании для обеспечения безопасности сельхозпродукции

Источник: russian.news.cn
Для обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственной продукции Министерство сельского хозяйства КНР в этом году проведет кампании по семи направлениям: ядохимикаты, кленбутерол, свежее молоко, антибиотики, убой скота и птицы, запрещенные химикаты в рыбной отрасли, борьба с контрафактными средствами сельскохозяйственного производства.
Синьхуа сообщили об этом на состоявшемся в городе Ухань провинции Хубэй Всекитайском рабочем заседании по контролю качества и безопасности сельскохозяйственной продукции.

Заместитель министра сельского хозяйства Чэнь Сяохуа на заседании сообщил, что сельскохозяйственные ведомства должны придерживаться строгого соблюдения законности и контроля, а также содействовать стандартизации производства, применять самые строгие стандарты, самый строгий контроль, самые строгие наказания и привлекать к самой суровой ответственности, прилагать усилия для предотвращения крупных инцидентов с качеством и безопасностью сельскохозяйственной продукции, на практике защищать безопасность населения. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью