"Молвест" начнет строительство двух молочных комплексов в Воронежской области

Источник: The DairyNews
Два новых молочных комплекса планируется начать строить в Воронежской области — на 2 тыс. голов дойного стада в Верхнемамонском районе и на 3,5 тыс. голов — в Аннинском.
"На встрече губернатора с с депутатом Госдумы ФС РФ, председателем Совета молочного союза России Аркадием Пономаревым шла речь о перспективах развития молочной отрасли в Воронежской области. В частности, Алексей Гордеев и курирующий работу по созданию молочного кластера в регионе Аркадий Пономарев обсудили проект по строительству молочного комплекса в Верхнемамонском районе. На молочном предприятии будет содержаться около 2000 голов дойного стада. Приступить к строительству инвестор намерен уже в конце мая", - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Отмечено также, что по итогам встречи Алексей Гордеев поздравил Аркадия Пономарева с юбилеем и вручил ему почетный знак "За заслуги в развитии сельского хозяйства Воронежской области".

Ранее сообщалось, что перспективы сотрудничества компании "Молвест" с крупнейшим израильским переработчиком Tnuva обсуждались в рамках визита делегации региона в Израиль.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью