«Молвест» может начать сотрудничество с израильской Тнувой

Источник: The DairyNews
5 мая в рамках рабочего визита делегации Воронежской области в Израиль губернатор Алексей Гордеев посетил площадку молочного концерна Tnuva и провел переговоры с руководством компании Merhav Group.
Как сообщили в пресс-службе облправительства, региональные власти в ходе визита в Израиль обсудили перспективы сотрудничества крупнейшего молочного игрока (концерн Tnuva) с воронежской компанией «Молвест».

«Делегация Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым также посетила одну из площадок компании Tnuva - крупнейшего производителя молочной продукции в Израиле. Глава региона ознакомился с работой различных производственных цехов и провел переговоры с руководством компании, в ходе которых обсуждались перспективы сотрудничества Tnuva с компанией «Молвест». Кроме того, израильские производители молочной продукции заинтересовались сотрудничеством в сфере молочного животноводства (строительство коровников) и строительстве теплиц согласно передовым израильским технологиям. Также рассматривалась возможность организации на территории Воронежской области производства продукции, ориентированной на израильского потребителя», - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Справочно:
Компания Tnuva является кооперативом, специализирующимся на молоке и молочных продуктах. Tnuva - крупнейший производитель молочных продуктов в Израиле. Продажи составляют 70 % молочного рынка страны. Также Tnuva осуществляет продажу мяса, яиц и упакованных пищевых продуктов (по данным 2010 года - продажи 1,9 млрд. долларов, 6630 сотрудников).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью