Молокозавод Позарихи получил в подарок из области кормоуборочный комбайн

Источник: n-kam.ru
Молокозавод Позарихи получил в подарок из области кормоуборочный комбайн.

Ключи от нового комбайна под названием «Ягуар» принял гендиректор ПАО «Каменское» Александр Бахтерев. Их вручал председатель областного правительства Денис Паслер.

Комбайн достался Каменскому району как победителю областного конкурса в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в растениеводстве». Всего сегодня в области наградили 81 руководителя и сотрудника аграрной отрасли.

Справочно:
«Каменское» расположено в Каменском районе Свердловской области. Предприятие входит в тройку крупнейших сельскохозяйственных комплексов нашей области, а в Каменском районе является безусловным лидером среди агрохозяйств. Основные направления деятельности: молочное и мясное животноводство, растениеводство. ПАО «Каменское» объединяет свыше 14 тысяч гектаров посевных площадей, из них 7 тысяч гектаров – это посевы зерновых культур.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью