Молоко без документов не прошло контроль в Брянской области

Источник: The DairyNews
В пункте принятия уведомлений «Красный Камень» 13 ноября 2016 года в Российскую Федерацию запрещен ввоз 300 кг молока производства ОАО «Совхоз-комбинат «Сож», Республика Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального Россельхознадзора.
Основанием для запрета стало отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на перевозимый груз, а также антисанитарные условия транспортировки самой продукции, выявленные специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

По указанным причинам груз возвращен на сопредельную территорию, а его владелец привлечен к административной ответственности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью