Молочный завод в Южноуральске планирует расширить рынок сбыта

Источник: polit74.ru
Молочный завод в Южноуральске, выпускающий продукцию под маркой «Подовинное молоко», намерен к весне расширить рынки сбыта и занять место на прилавках в крупных торговых сетях Челябинской области. Об этом руководители предприятия рассказали вчера, 19 января, во время рабочего визита губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
Компания «Подовинное молоко» стала в прошлом году инвестором южноуральского молокозавода. До этого предприятие находилось в глубоком кризисе, имело долги по зарплате. После прихода конкурсного управляющего долги по зарплате в размере десяти миллионов рублей были погашены, на завод дополнительно принято еще 50 рабочих. На сегодняшний день на предприятии трудятся 204 человека.

Кроме того, молокозавод прошел модернизацию, после которой появилось современное оборудование – автомобили-рефрижераторы, и аппараты для производства сухого молока. На областной сельскохозяйственной выставки «Агро-2016» продукция «Подовинное молоко» получила золотые и серебряные медали. На сегодняшний день продукция южноуральского завода поставляется в основном в учреждения социальной сферы.Но уже к весне этого года компания намерена выйти в крупные торговые сети.

По мнению Бориса Дубровского, возобновление работы молочного завода – важное событие для экономики города. Завод расплатился с долгами и имеет сформулированную стратегию развития. Производство обеспечено сырьем, технологиями переработки, каналами поставкой продукции потребителям.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью