Молочная кухня для микрорайонов Парковый и Добрятино открылась в Подольске

Источник: podolskriamo.ru
Молочно-раздаточный пункт для двух районов – Парковый и Добрятино открылся во вторник на Мраморной улице в Подольске, сообщил начальник управления потребительского рынка администрации городского округа Николай Тупикин.
«Новый молочно-раздаточный пункт будет обслуживать районы Парковый и Добрятино. По счету это 15-й молочно-раздаточный пункт. В нем будет осуществляться выдача молочной продукции многодетным семьям, беременным женщина и детям в возрасте до трех лет. Также в нем будет осуществляться розничная продажа продуктов питания», – сказал Тупикин.

Он уточнил, что новая молочная кухня №13 будет работать ежедневно с 9:00 до 19:00. Молочный пункт расположен по адресу: Мраморная улица, дом 2. На входе для удобства жителей обустроены пандусы.

В планах администрации открыть такие пункты в каждом районе и микрорайоне округа, отметил Тупикин.

По словам директора МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» Игоря Винокурова, в новом молочно-раздаточном пункте будут продавать продукты питания подольских и подмосковных производителей по социальным ценам.

«Все желающие смогут приобрести молочные продукты, хлебобулочные изделия и колбасы подмосковных производителей, в числе которых и подольские производители, по социальным ценам, то есть с минимальной наценкой. Всего на сегодняшний день в округе молочные продукты получают около 11 тысяч человек», – добавил он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью