Минсоцзациты Бурятии планирует в 2017 году передать малообеспеченным семьям 130 голов КРС

Источник: burunen.ru
В 2017 году минсоцзащиты РБ планирует передать 130 голов крупнорогатого скота малообеспеченным семьям. За весь период реализации программы «Социальный контракт» - с 2010 по 2016 годы – ее получателями стали 801 семья. Только в декабре 2016 года 34 коровы в возрасте 1,5-2 лет передали нуждающимся, сообщает пресс-служба минсоцзащиты РБ.
Во всех районах Бурятии у многодетных и малоимущих семей есть возможность обзавестись собственной коровой, чтобы получать молоко и мясо. Основным условием для участия в проекте «Социальный контракт» является наличие сенокосов, дворовых построек для содержания коров. Контракт считается выполненным после передачи первого приплода в возрасте 1,5-2-х лет следующей малообеспеченной семье.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью