Минсельхоз проработает инициативы участников отрасли

Источник: The DairyNews
Как следует из материалов пресс-службы отраслевого объединения, по итогам совещания с отраслевыми союзами под руководством министра сельского хозяйства Александра Ткачева подписан протокол и даны поручения профильным департаментам.
Как уже сообщалось, в ходе совещания Александр Ткачев позитивно оценил конструктивную работу отраслевых союзов с Минсельхозом России по направлениям сельского хозяйства. "По всем ключевым вопросам и проблемным аспектам мы регулярно общаемся на разных площадках. Благодарю за постоянную обратную связь и слаженную командную работу по защите интересов аграрного комплекса", - отметил глава ведомства.

В Союзмолоко отметили, что по итогам обсуждения в протокол вошли предложения о создании экспертного совета по развитию молочного животноводства, а также о пересмотре процедуры отбора инвестпроектов для субсидирования.
В протоколе отдельно отмечено, что в июне 2016 года Департамент животноводства представит министру сельского хозяйства предложения по созданию при ведомстве экспертного совета по развитию молочного животноводства в РФ.

Также будут подготовлены предложения по модернизации предприятий по переработке молока и производству молочной продукции.

"Молочный союз России приступил к подготовке соответствующих предложений совместно с отраслевыми экспертами и бизнес-сообществом. По мнению дирекции Союза экспертный совет должен подойти к вопросам молочного животноводства комплексно: от кормов до аграрной инвестиционной политики", - прокомментировали протокол совещания в РСПМО.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью