Минсельхоз МО подписал на выставке "Золотая осень" пять контрактов

Источник: ria.ru
Ежегодная агропромышленная выставка продлится до 8 октября.
Подмосковное Министерство сельского хозяйства и продовольствия подписало на ежегодной Всероссийской выставке "Золотая осень" пять контрактов с инвесторами. Об этом сообщил телеканал "360". В ведомстве отметили, что все инвесторы уже работали с подмосковными властями и намерены наращивать присутствие в регионе.

"Отрадно, что в одном случае мы привлекаем иностранных инвесторов, иностранный капитал реализуется на территории Московской области. Это разные проекты, и мясная переработка, и производство молока. Также отрадно, что у нас развиваются фермерские хозяйства. Выходим на достаточно серьезный уровень", — отметил  и.о. главы подмосковного Минсельхоза Андрей Разин.

Объем инвестиций в сельское хозяйство Московской области растет год от года.

"Мы в настоящий момент оцениваем объем инвестиций в сельское хозяйство текущего года только в приоритетных отраслях — свыше 25 миллиардов руб. Это около 12 проектов, которые реализованы в 2016 году. Если говорить о перспективе, то мы каждый год будем прибавлять 50-70 процентов в объеме инвестиций", — сообщил заместитель председателя подмосковного правительства, глава регионального Министерства инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Традиционная Всероссийская агропромышленная выставка "Золотая осень" открылась в Москве 5 октября и завершится 8 октября.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью