Крым 23.12.2016

Минсельхоз Крыма освоил все 2,8 млрд руб из федерального бюджета на развитие АПК

Источник: c-inform.info
Министерство сельского хозяйства Республики Крым освоило все федеральные средства на развитие агропромышленного комплекса в размере 2,8 млрд рублей – 1,7 млрд руб на развитие отрасли растениеводства и 1,1 млрд руб на животноводство. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минсельхоза Крыма со ссылкой на министра Андрея Рюмшина.
«Благодаря выделенным из федерального бюджета средствам в отрасли растениеводства Крыма заложено 599 гектаров многолетних и ягодных кустарников, 459 гектаров виноградников, раскорчевано 729 гектаров непродуктивных посадок многолетних насаждений, введены в эксплуатацию мощности по хранению плодово-ягодной и овощной продукции на 3 тысячи тонн, по хранению зерна – на 17 тысяч тонн, приобретено 185 тракторов, 95 зерноуборочных комбайнов, 80 единиц посевной техники», – перечислил Рюмшин.

По его словам, под урожай следующего года сельхозпредприятия Крыма закупили 3,2 тонны семян сельскохозяйственных культур высоких репродукций, что позволяет рассчитывать на увеличение урожайности и объемов валовой продукции растениеводства.

Кроме того, минсельхоз распределил выделенные в июле 1,1 млрд рублей господдержки на развитие животноводства. «Все выделенные государством деньги на развитие отрасли животноводства распределены между сельхозтоваропроизводителями согласно поданным заявкам. На эти средства проведена реконструкция молочного комплекса на 400 скотомест в Симферопольском районе, приобретено 1 157 голов племенного молодняка крупного рогатого скота, в Красногвардейском районе построен комбикормовый завод мощностью 280 тысяч тонн в год, что полностью покрывает потребность Республики Крым в комбикормах», – сообщил министр, уточнив, что субсидирование осуществлялось по восьми направлениям.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью