Министром сельского хозяйства Свердловской области назначен Дмитрий Дегтярев

Источник: The DairyNews
Министром АПК и продовольствия Свердловской области стал Дмитрий Дегтярев, ранее работавший в ведомстве заместителем министра. Чиновник назначен приказом губернатора региона Евгения Куйвашева, передает информацию администрации Свердловской области The DairyNews.
Дмитрию Дегтяреву 39 лет, он окончил Уральскую академию государственной службы (ныне - Уральский институт РАНХиГС) в 1999 году, сразу по окончании учебы начал работу в сельскохозяйственном ведомстве, прошел путь от ведущего специалиста до заместителя министра.

«Хотелось бы выразить благодарность губернатору, что оказал доверие назначив меня на должность министра. Задачи, поставленные главой региона нужно исполнять. В первую очередь сохранять и развивать систему управления АПК и господдержки. Особая задача - продолжать развитие молочной отрасли, не забывая о других отраслях. Самое главное, достигать результатов по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности нашего региона», - заявил Дмитрий Дегтярев.

Ключевой задачей перед новым министром станет переход к новой системе господдержки АПК, отметил губернатор. Речь идет о «единой субсидии».

Ранее сообщалось, что Михаил Копытов покинул пост министра АПК и продовольствия Свердловской области по собственной инициативе в связи с достижением пенсионного возраста. В должности главы агропромышленного ведомства Михаил Копытов работал с апреля 2012 года, а общий стаж в сельскохозяйственной сфере региона - более сорока лет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью