Министерство АПК и продовольствия Свердловской области объявило прием заявок на получение субсидий для аграриев в 2016 году

Источник: The DairyNews
Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области с 4 апреля начинает приём заявлений и документов для отбора сельхозпроизводителей на предоставление в 2016 году субсидий.
Среди направлений субсидирования - техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие сельскохозяйственного производства, развитие мясного скотоводства, мелиоративных систем, возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), селекционно-генетических центров в животноводстве, селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве, тепличных комплексов, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт Правительства Свердловской области.

С подробной информацией о сроках подачи заявок и работе Комиссии по отбору сельскохозяйственных товаропроизводителей Свердловской области, которым планируется предоставление из областного бюджета субсидий, можно ознакомиться на официальном сайте МинАПК в разделе "Деятельность - Межведомственные комиссии".

Напомним, что в 2016 году из областного и федерального бюджетов свердловские аграрии получат не менее 4,5 миллиарда рублей в качестве субсидий. Так, порядка двух миллиардов будет направлено на производство молока, 153 миллиона - на развитие растениеводства и животноводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью