Минэкономразвития запланировало оценку закона "О торговле"

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе конференции "Антимонопольное регулирование в России" сообщил Вадим Новиков, старший научный сотрудник РАНХиГС, член экспертного совета при Правительстве РФ, передает The DairyNews.
Вадим Радаев, первый проректор, НИУ ВШЭ отметил, что считает действующий закон "О торговле" странным.

"Помимо попытки ограничения розничных сетей, на основании исследований ВШЭ, проводимых с 2010 года, можно сказать, что в отрасли ничего не произошло, существенных изменений нет. А власти думали, что поставщики будут довольны", - отметил в ходе дискуссии Вадим Радаев.

По словам эксперта, с введением поправок к закону "О торговле" возросли административные издержки.

Ранее The DairyNews сообщало, что ритейлеры отказываются от норм Кодекса добросовестных практик, многие из которых по их словам, не согласуются с новым законом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью