Михаил Копытов уходит с поста министра АПК и продовольствия Свердловской области

Источник: The DairyNews
Михаил Копытов покидает пост министра АПК и продовольствия Свердловской области по собственной инициативе в связи с достижением пенсионного возраста, сообщили в правительстве региона.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял отставку министра. 16 ноября Михаилу Копытову исполнилось 60 лет.

В должности главы агропромышленного ведомства Михаил Копытов работал с апреля 2012 года, а общий стаж в сельскохозяйственной сфере региона - более сорока лет.

Как отметили в пресс-службе администрации региона, до назначения нового руководителя ведомства, исполнять обязанности министра будет первый заместитель Михаила Копытова Сергей Шарапов, передает The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью