Медвежьегорский молокозавод: молоко идет на переработку в Санкт-Петербург

Источник: The DairyNews
Новогодние каникулы сотрудники Медвежьегорского молокозавода встретили без энтузиазма.

Как сообщила председатель КРО профсоюза работников АПК Виктория Шарапова, долги по сентябрьской зарплате  в канун каникул были погашены перед работниками ферм, на предприятии введен режим энергоэкономии, кое-где отключено электричество. Молоко с ферм направляется для переработки в Санкт-Петербург, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Профсоюзов Карелии.

За время праздников животных кормили только силосом, не было ни сена, ни комбикорма. Комбикорм привезли на текущей неделе. Поголовье сократилось еще на 100 животных.

В агрофирме «Тукса» ситуация с выплатой заработной платы так же напряженная. Долги по зарплате за сентябрь и октябрь остаются непогашенными, их выплатой занимается комиссия по трудовым спорам. Работники получили зарплаты за ноябрь 2016 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью