Медведев: продление эмбарго на полтора года связано с интересами аграриев

Источник: The DairyNews
Как отметил в четверг в ходе заседания Правительства глава Кабмина Дмитрий Медведев, продление контрмер (продовольственного эмбарго) до конца 2017 года связано с интересами российских аграриев, поэтому ответные санкции продлеваются не на год, а на полтора.
Полуторалетний срок продления продэмбарго призван создать предсказуемые условия для российского АПК, считает глава правительства.

"Нужно рассмотреть вопросы, связанные с отменой продуктового эмбарго, и целый ряд других мер, которые предусмотрены указом, но они требуют более тщательной проработки (подчёркиваю, я жду предложений от членов Правительства по этим вопросам)", - заявил Дмитрий Медведев.

Напомним, согласно указу Президента РФ Правительству поручено обеспечить реализацию мер для выполнения указа о продлении эмбарго и при необходимости вносить предложения об изменении срока действия указа.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью