Маслозавод «Нижнеомский» не сможет продавать масло

Источник: bk55.ru
Как сообщает сайт ведомства, проблемы начались с того, что продукция маслозавода «Нижнеомский» не смогла без нареканий пройти штатную лабораторную проверку.

Такие исследования проб молочной продукции, курсирующей на территории региона, специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области проводят регулярно. После выявления несоответствия в пробах продукции было решено проверить само предприятие. Однако на маслозавод проверяющих не пустили, документы, которые они требовали, не были предоставлены.

В итоге материалы попали в суд, где «Маслозавод «Нижнеомский» был признан виновным в совершении административных правонарушений по ч.1,2 ст.19.4.1 КоАП РФ. Предприятию присудили штраф в 25 тысяч рублей.

Также, в связи с обнаружением нарушений при производстве пищевой продукции, было решено отозвать декларацию на соответствие на сливочное масло.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью