Маслосырзавод из Псковской области второй раз попался на нарушениях

Источник: agrobook.ru
ОАО «Маслосырзавод «Порховский» второй раз привлёк внимание Россельхознадзора. В этот раз – за фальсификацию сыра «Российского».

Как выяснили специалисты после контрольной закупки, молзавод добавлял в полутвёрдый «Российский» (м.д.ж. 50%) жиры растительного происхождения. Это является нарушением Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

– Ранее в продукции этого же предприятия выявлялось несоответствие по показателю «нитрат натрия». Не выдержали проверку продукты плавленые с сыром копчёные под названиями «Деревенский», «Порховский» и «Солнышко», – сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Результаты исследования сыров и сырных продуктов управление направило в Роспотребнадзор — именно там примут решение, как наказать молзавод за нарушения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью