Мария Коваль подаст в суд по поводу прокурорской проверки сыроварни на ГМО

Источник: The DairyNews
Владелица сыроварни в Ярославской области Мария Коваль готовит обращение в суд по поводу проведенной прокурорской проверки предприятия на предмет исполнения законодательства о генно-инженерной деятельности в целях выявления и пресечения незаконного производства и оборота ГМ-продукции, стало известно The DairyNews.
В настоящее время сыроварня Марии Коваль работает в текущем режиме.

Напомним, как ранее писало The DairyNews, прокурорская проверка на сыродельном предприятии прошла с рядом нарушений. По итогам проверки руководству сыроварни в устной беседе сообщили о предстоящих штрафах в размере порядка 150 тыс. руб. по линии Россельхознадзора.

В настоящее время руководитель сыроварни подключила к решению проблемы юристов.

"У меня состоялся весьма конструктивный диалог с заместителем председателя Правительства Ярославской области и моё обращение омбудсмену Бакирову было также услышано. Я направила свою петицию в общественную палату и ура, моё письмо прокурору Ярославской области было зарегистрировано! Кроме того, юристы взялись за дело и начали готовить документы в суд", - сообщила Мария Коваль.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью